Зейн Мэлони дебютирует в Формуле 3

Команда Trident, выступающая в Формуле 3, объявила о подписании контракта с барбадосским гонщиком Зейном Мэлони.

В 2019 году Мэлони стал чемпионом британской Формулы 4, оказавшись первым гонщиком из своей страны, выигравшим «формульный» чемпионат в Европе. В 2020-м Зейн выступал в европейской Формуле Open, дважды поднялся на подиум и закончил сезон восьмым. В прошлом году 18-летний гонщик выступал в европейской Формуле Regional, выиграл гонку в Монако и завершил сезон четвёртым.

Зейн Мэлони: «Я горжусь тем, что дебютирую в Формуле 3 в команде Trident. В прошлом сезоне я стал лучше как гонщик – и с точки зрения организации работы во время гоночных уик-эндов, и с точки зрения внимания к деталям.

Вместе с Trident я хочу продолжать прогрессировать в этом направлении, и я уверен, что у нас есть всё необходимое, чтобы хорошо выступить в Формуле 3. Не могу дождаться возвращения на трассу и старта нового приключения в очень популярной серии с высоким уровнем конкуренции».